Каменск-Уральский

Свято-Троицкий собор

Свято-Троицкий собор г. Каменск-Уральский Свердловская обл. 2010 г.

Спасо-Преображенский монастырь

Спасо-Преображенский монастырь г. Каменск-Уральский Свердловская обл. 2010 г.

Церковь Покрова Божией матери

Церковь Покрова Божией матери г. Каменск-Уральский Свердловская обл. 2010 г. Храм построен на территории кладбища в 1883-85 гг. по типовому проекту. Престол храма освящён во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Церковь никогда юридически не закрывали. Богослужения в храме прекратились в 1937 г. в результате отсутствия священнослужителей. Здание многие годы пустовало, и время неумолимо его разрушало. Кладбище, где установлена церковь, перестало существовать в середине 20 в. Восстановление церкви началось в 1991 г. на средства, пожертвованные прихожанами и спонсорами. Каменное здание храма представляет собой один обьём, который соединен с колокольней переходом. Крыша храма украшена пятью куполами, которые покрыты жёлтым металлом и сверкают как золото. Церковь стоит на высоком месте на окраине города. Колокольня 2-х уровневая имеет окончание в виде высокого шатра с маковкой и крестом. Здание оштукатурено и окрашено в голубой цвет с белой отделкой некоторых частей здания. При храме работают воскресная школа и православная библиотека.(ekatgid.ru).

Часовня Александра Невского

Часовня Александра Невского г. Каменск-Уральский Свердловская обл. 2010 г. Построена в 2001 г. на пожертвования Сибиро-Уральской алюминиевой компании, Уральского алюминиевого завода и др. предприятий.

Церковь Покрова Божией матери

Церковь Покрова Божией матери г. Каменск-Уральский (р-он Волково) Свердловская обл. 2010 г. Построена в 1914-1916 гг. в честь павших войнов в отечественной войне 1812 г. Богослужения проходили до 1936 г. Вновь восстановлена и освящена 2 апреля 1988 г. Мелхиседеком архиепископом Свердловским и Курганским.