Ганина Яма

Храм Сергия Радонежского

Храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского Ганина Яма Свердловская обл. 2009г. Церковь воздвигнута в мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев.

Храм Святых Царственных Страстотерпцев

Храм Святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма Свердловская обл. 2009г. В ночь на 17 июля 1918г. в Екатеринбурге был убит император Николай II с ним погибла царская семья царица Александра Фёдоровна, цесаревич Алексей, царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и их верные слуги. Тела невинно убиенных были увезены в заброшенный рудник – Ганину Яму, где их сожгли и смешали с землёй. В 2000г. Патриарх Алексий II посетил это место и благословил строительство храмов и монастыря. 1 октября 2000г. архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, совершил закладку первого камня в основание храма во имя Царственных Страстотерпцев. 27 декабря состоялось освящение храма. (путеводитель «Монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев» Ганина Яма)

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая Ганина Яма Свердловская обл. 2009г. Храм построен в храмовом комплексе Ганина Яма и освящён во имя Святителя Николая (небесного покровителя Государя Николая II ).

Храм в честь иконы Божией Матери "Державная"

Храм в честь иконы Божией Матери «Державная» Ганина Яма Свердловская обл. 2009г. Один из семи храмов построенных в мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев.

Надвратный храм Иверской иконы Божией Матери

Надвратный храм в честь Иверской иконы Божией Матери Ганина Яма Свердловская область 2009г.

Храм Святого Праведного Иова Многострадального

Храм Святого Праведного Иова Многострадального Ганина Яма  Свердловская обл. 2009г. Один из храмов мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Храм иконы Божией Матери "Живоносный Источник"

Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» Ганина Яма Свердловская обл. 2009г.

Храм Преподобного Серафима Саровского

Храм Серафима Саровского  Ганина Яма  Свердловская обл. 2009г.  Мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев воздвигнутый на месте брошенного рудника, где были сожжены тела императора Николая II и его семьи.