Карабаш

Храм Иоанна Златоуста

Храм Иоанна Златоуста г Карабаш Челяб. обл. 2008г. Полтора года прошло с того дня, когда был заложен первый камень в основание храма в честь Иоанна Златоуста архиепископа Константинопольского, а сегодня в центре города возвышается храм небывалой для Карабаша красоты. Монтаж стен храма был закончен в октябре, тогда же над храмом засияли сусальным золотом купола. Сейчас наружные работы подходят к концу. В частности, заканчиваются кровельные работы, которые проходили в несколько этапов. Осталось выполнить облицовку медными пластинами, которую осуществляет спец. бригада из Трёхгорного. Затем предстоит вторичная покраска стен фасадной краской. Параллельно ведётся внутренняя отделка помещений храма. Строительство церкви ведётся на средства предприятия «Русская Медная Компания». (газ. «Искра» Еткул. р-он 16 янв.2008г)