село Губернское

Храм Тихвинской иконы Божией Матери

Храм Тихвинской иконы Божией Матери село Губернское Челяб. обл. 2006г. Село основано Н. Н. Демидовым в 1784г. в дни рождественского поста, первоначальное название Рождественское, заселено 85 крестьянами из села Дмитриевского Саратовского наместничества. До 1861г. принадлежало Демидовым, а затем Л. И. Расторгуеву и его наследникам. Крестьяне выращивали хлеб и скот, проводились ярмарки. В 1899г. построен каменный храм во Имя Вознесения Господня. По письменному свидетельству протоирея Михаила Христолюбова, к приходу было приписано 5600 человек. Храм долгое время бездействовал (в 1937г. закрыт и разграблен). В 1990-е гг. восстановлен, переименован в храм Тихвинской иконы Божией Матери. Тихвинская икона Богоматери - в своём первообразе находится в Тихвинском монастыре города Тихвина. Предание говорит, что раньше икона находилась в Царьграде, куда она была принесена в V веке императрицей Евдокией из Иерусалима. Храм передан под юрисдикцию Челябинской епархии. Настоятель храма отец Александр (Погудин). (энц. Челяб. обл. том 1 стр. 963, А. П. Аксёнов).

село Беспаловка

Церковь Георгия победоносца

Храм Георгия Победоносца село Беспаловка Челяб. обл. 2006г.